Четыре моля кислорода находятся при температуре 27 оС. Найти его внутреннюю энергию


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.

Ответ:

U = 34 930 Дж

Объяснение:

Дано:

ν = 4 моль

t = 27 °C

R = 8.31 Дж/(моль·К) - универсальная газовая постоянная

Найти:

U - внутреннюю энергию

Решение:

Молекула кислорода состоит из 2- атомов. Внутренняя энергия двухатомного газа определяется по формуле

U = \dfrac{5}{2}\cdot  \nu\cdot R\cdot T

T = 27 + 273 = 300K

U = \dfrac{5}{2}\cdot   4\cdot 8.31\cdot 300 = 24~930~(J)