Автомобиль массой 1,5 т движется по вогнутому мосту,радиус кривизны которого 75 м,со скоростью 54

км/ч.Определите вес этого автомобиля в средней точке

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Ответ:

Вес этого автомобиля в средней точке моста Р

Р=Fт+Fц=mg+ma=m(g+a)=m(g+V^2/75)=19500H=19,5 kH

Объяснение: