Решите, пожалуйста керосиновая горелка нагрела 5 кг воды от 40°C до 100°C, затратив на это 5 МДж

энергии. Каков КПД горелки? (c= 4200 Дж/(кг•°C))​

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Максим.

Ответ:

кпд=

\frac{cm1(t1 - t2)}{qm2}

qm2

cm1(t1−t2)

В 2 литрах воды содержится 2 кг воды.

\frac{4200 \times 2 \times 80}{46000000 \times m2} = 0.4

46000000×m2

4200×2×80

=0.4

выражаем m2 и находим его

m2= 0,03652174 (кг) = 36,52 (г)

36,52/3= 12.17 (мин)

ответ: С