Записать развёрнутое решение! Чему равна сила, действующая на тело, двигающегося по

горизонтальной гладкой поверхности, если за 5 секунд скорость возросла на 20 м/с. Масса тела 7 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ:28 Н

Объяснение: По 2 закону Ньютона сила F=ma

Ускорение a=(V2-V1)/t=ΔV/t

F= mΔV/t

F=7 кг*20м/с/5с=28 Н