ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!!!!! Насыщенный пар в ванной охлаждается с 30° до 20°.

Сколько при этом сканденсировалось влаги? Размеры ванной 2 м х 2 м х 3 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.

Ответ:

cvvkl

φ = ρ * 100 % . ρ₀

ρ₀ = 20,6 г/м³ - плотность насыщенного пара при 23°С

ρ = φ * ρ₀ / 100 %

ρ = 65 % * 20,6 г/м³ / 100 % = 13,39 г/м³ - 13,39 г воды содержится в каждом кубометре помещения

V = 8 * 5 * 3 = 120 м³

m = ρ * V = 13,39 г/м³ * 120 м³ = 1606,8 г ≈ 1,61 кг

Объяснение:

я так думаю что это правильно