Воду массой 0,05 г при температуре 80℃ смешали с водой массой 0,15 г при температуре 15℃.Определить

температуру смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
Qотд=Qпол
cmΔt=cmΔt
4200*0.05*(Ткон-80)+4200*0.15*(Ткон-15)=0
210*(Ткон-80)+630*(Ткон-15)=0
210Ткон-16800+630Ткон-9450=0
840Ткон=26250
Ткон=31,25 С