Найти теплоту сгорания лекарства 11400 кДж при сгорании препарата массой 3 кг? Дано:m=3 кгq=11400

к ДжQ=?Решение:Q=Q/m=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.

Ответ: 34,2МДж

Объяснение:

Дано:

m=3 кг

q=11400 кДж/кг

============

Q=?

Решение:

Q=Q/m=11400*3=34200кДж=34,2МДж