Каково расстояние между плоскостями кристалла, если максимум первого порядка виден при 2θ = 44 ° и

используются Cu K-альфа-лучи (1,5406Å)

Ответы на вопрос

Отвечает Трубников Кирилл.

Ответ:k=1

λ=0.147 нм=1,47*10-10 м

φ=15º12'=15,2º

Найти: d

Решение:

Формула дифракционной решетки при отражении света от поверхности кристалла

2k*λ=d*sinφ

тогда

d=k*λ/(2*sinφ) = 1*1.47*10-10/2*0.2622 = 2,8*10-10 м

Объяснение:

не факт что то