Нам известно что удар по футбольному мячу 400 г. придаёт ему ускорение 500м\с^2. Найдите ускорение

баскетбольного мяча после удара такой же силы, если его масса 700 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Аня.

Ответ:

Ф = м*а, отсюда а = Ф/м = 1000 / 0.4 = 2500 м/с2. Как-то так)

Объяснение: