СРОЧНО!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Футбольному мячу массой 400 г при выполнении пенальти сообщили скорость

25 м/с. Если вратарь принимает удар на руки, то через 0,04 с он гасит скорость мяча до нуля. Найти среднюю силу удара мяча. Почему при ударах могут возникать большие силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Танцов Женя.

Ответ:

250 H

Объяснение:

m=0.4 кг   Δ v=25 м/с     Δt=0.04 c   F=?

===

Δp=m*Δv=F*Δt

F=m*Δv/Δt=0.4*25/0.04=250 H

========================

Отвечает Малая Ирина.
Тут все понятно))))))))))))