СОЧ ПОМОГИТЕ 9. Капля воды находится в однородном электрическом поле, на которую действует сила

10' Н. Напряженность электрического поля равна 400 НКл. а) Определите заряд капли воды. [2] b) Вычислите количество избыточных электронов в капле воды. [2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.

Ответ:

a)Дано: Решение:

F=1*10^(-6) E=F/q

E=100Н/Кл q=F/E

q=? q=10^(-6)/100*Н*л/Кл=10^(-6)*10^(-2)*Кл/Н*л=Кл/10^8 Н*л

Ответ: q=Кл/10^8 Н*л

б) N=q/e=10^-8/-1,6*10^-19=6,3*10^10