11. Под действием силы в 200 Н проволока длиной 2,5 ми сечением 2,5 мм удлинилась на 0,5 мм.

Определите модуль Юнга при упругой деформации проволоки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

Ответ:

4*10¹¹ Па

Объяснение:

F=200 H    Lo=2.5 м    S=2.5*10⁻⁶ м²    ΔL=0.5*10⁻³ м     E=?

===

E=F*Lo/(S*ΔL)=200*2.5/(2.5*10⁻⁶*0.5*10⁻³)=4*10¹¹ Па