1.Ток в электрической лампе 6А. Какое количество электричества пройдет за 2 мин? По спирали

камина каждые 10 с проходит 200мКл электричества. Определите силу тока. 2.За какой промежуток времени 4Кл электричества проходит по проводнику при силе тока 2 мкА? При электросварке сила тока достигает 200А. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение электрода за 4 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

Ответ:

Объяснение:

1)

q = I·t = 6·2·60 = 720 Кл

I = q / t = 0,200 / 10 = 0,02 А

2)

t = q / I = 4 / (2·10⁻⁶) = 2 000 000 с

q = I·t = 200·4·60 = 48 000 Кл