Первую половину пути конькобежец бежал со средней скоростью = 5 м/с, а вторую — со средней

скоростью = 10 м/с. Определите среднюю скорость движения спортсмена на всей дистанции.

Ответы на вопрос

Отвечает Куранда Кристина.

Ответ: 6,67м/с

Объяснение:

Дано:

S1=S2=S/2

V1=5м/с

V2=10м/с

===========

Vср-?

Vср. = S / t

S  = S1 + S2

t  = t1 + t2

t1=S1/V1=0,5S/5=S/10

t2=S2/t2=0,5S/10=S/20

t=S/10+S/20=3S/20

Vср=S/(3S/20)=6,67м/с