Мяч массой 2кг катится по полю коофицент трения 0,02 определите силу трения


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.

Дано:

m = 2 кг

μ = 0,02

g ≈ 10 Н/кг

_________

Fтр - ?

Сила нормальной реакции опоры:

N=m\cdot g ;

Сила трения:

Fтр = μ · N = μ · m · g ;

Fтр = 0,02 · 2 кг · 10 Н/кг = 0,4 Н .