Камень летит со скоростью 20м/с на высоте 15м. Какую скорость будет иметь камень в момент падения

на землю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.

Ответ:

v0=20м/с

h=15м

v-?

h=v²-v0²/2g

v²-v0²=2g*h

v=√2g*h+v0²=√2*10м/с²*15м+(20м/с)²=26,5м/с

v=26,5м/с