1. Граммофонная пластинка делает 78 оборотов в минуту. Вычислите период вращения и частоту. 2.

Частота вращения электродвигателя 20 Гц. Сколько оборотов делает его вал за 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Андрей.

Ответ:

Объяснение:Т=t/n=60с/78=10/13 с= 0,77с

ν=1/Т=1,3 Гц

2)ν=20Гц, n=t/T=t*ν=120с*20Гц= 2400 оборотов/с  или 288000 об за 2 мин