Сопротивление вольтметра равно 0,007 МОм. Какая сила тока протекает через вольтметр, если он

показывает напряжение 0,89 кВ? СРОЧНО 10 МИНУТ ОСТАЛОСЬ !!!! ДАМ БАЛЛЫ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Дано:

U=890 В

R=7 000 Ом

I-?

Решение:

I=U/R

I=890/7 000=0,12 (A)