тело массой 0.3 кг падает со скоростью 10м/с на высоте 15 метров.Определиье полную механическую

энергию тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

Ответ:

Е=60Дж

Объяснение:

Дано:

m=0,3кг

h=15м

V=10м/с

Е-?

Еп=mgh=0,3*10*15=45Дж

Ек=mV²/2=0,3*100/2=15Дж

Е=45+15=60Дж