Сила тока в лампочке равна 0,42А. Чему рпвно сопротивление нити наклона лампочки, если она

подключена к батарейке с напряжением 7,05В.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Сергей.

Ответ:

16,79 Ом

Объяснение:

I=0.42 A     U=7.05 B    R=?

===

R=U/I=7.05/0.42=16.79 Ом

=======================