вантаж масою 2 кг підвішений на пружині жорсткістю 20 /м. допустима деформація пружини 6 см. чи

витримає пружина цей вантаж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

Ответ: не выдержит

Объяснение:

Дано:

m=2кг

k=20Н/м

х доп=6см=0,06м

----------------------------

x-?

F=kx

Отсюда х=F/k=mg/k=2*10/20=1м

Пружина не выдержит, так как истинная деформации значительно превышает допустимую: истинная 1 м, допустимая 6см