Бетонная плита объёмом 3 м^3затонула в море. Какая выталкивающая сила действует на плиту? Ответ

приведите в кн. Срочно. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.

Ответ:

Объяснение:

р = 1025 кг/м^3 плотность морской воды

V= 3 м^3

Fa = ?

Fa = p*g*V = 1025*10*3 ==31 кН