Девочка купила 0,25 литров подсолнечного масла какова масса масла и его вес


Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева Яна.

Объяснение:

-------------------------------


Отвечает Медвежонок Настюшка.

Ответ:

V = 2.5*10⁻⁴м³  ρ=900кг/м³
ρ=m/V => m = ρ*V = 900*2,5*10⁻⁴=0,225 кг
=> P=mg = 0,225*10 = 2,25H