рассчитайте какую механическую работу вы совершаете по пути из дома до школы дорога считать

горизонтальные уровни

Ответы на вопрос

Отвечает Горячёва Мария.

Предположим, что Ваша масса тела составляет 50 кг. И до школы Вам идти 1000 метров.

Человек, равномерно идя по ровному горизонтальному пути, совершает примерно 0,05 той работы, которая требовалась бы для поднятия этого человека на высоту, равную длине пути.

m = 50 кг

s = 1000 м

k = 0,05

A (при подъёме человека вверх) = m * g * h = 50 кг * 10 Н/кг * 1000 м = 500000 Дж

A (при ходьбе) = k * A (при подъёме) = 0,05 * 500000 Дж = 25000 Дж = 25 кДж

Ответ: совершается работа равная 25 кДж.