на тело на поверхности Земли действует сила тяжести 50Н.какова его масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.

Дано:

F=50H

 

Найти:

m-?

 

По 2 закону Ньютона:
F=mg
m=\frac{F}{g}
m=\frac{50}{10}=5(кг)

Ответ: m=5кг