Насколько уменьшиться внутренняя энергия латунной детали массой 100кг, если она охладится на 20

градусов цельсия? Удельная теплоемкость латуни Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

Дано m=100 кг Δt=20C с=380 Дж/кг*С

ΔU=-Q=-c*m*Δt=-380*100*20=-760000 Дж