Задача 3. Высота мензурки 25см. Её наполняют поочередно водой, керосином. Определить давление

каждой жидкости на дно мензурки. Плотность воды 1000кг/м3, плотность керосина 800кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Миша.

Объяснение:

Дано:

h=25см=0,25 м

ρ1= 1000 кг/м³

ρ2= 800 кг/м³

Найти:

P1, P2=?

Решение:

P=g×ρ×h

g=10 м/с²

P1=10×0,25×1000=2500 Па= 2,5 кПа

P2= 10× 0,25× 800= 2000 Па= 2 кПа