Контур состоит из катушки индуктивностью L = 400 мкГн и конденсатора ёмкостью С = 400 пФ. чему

равна циклическая частота собственных колебаний контура? Ответ представить в (×10⁶ рад/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

ω=1/√(LC)=1/√(400×10⁻⁶ Гн×400×10⁻¹² Ф)=2,5×10⁶ рад/с