ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ 1.)Сигнал передается с частотой 750 кГц, найдите длину

волны. в ответе укажите число в метрах. 2.) На каком расстоянии находиться самолет, если отраженный сигнал радиолокатора вернулся через 650 мкс?ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Запрометов Александр.

Ответ:

дано :

нью = 750 Гц.

с = 3*10^8 м/с.

найти длину волны - ?

Решение :

с = длина волны * нью

длина волны = с / нью = 3*10^8 м/с / 750 Гц = 400 000 м.