Рассчитать давление, производимое лыжником массой 60кг. Общая площадь лыж составляет 534см2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.

Объяснение:

Дано:

m=60 кг

S= 534 см²= 0,0534 м²

Найти: P

Решение:

P= F/S

F=mg

g≈10 м/с²

F=60×10=600 Н

P=600/0,0534= 11 236 Па