Определить количество электричества. прошедшего по резистору за 0,5 ч. если по резистору шёл ток

силой 45 MA.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.

Ответ:

81 Кл

Объяснение:

Количество электричества — это произведение силы тока на время протекания тока:

Q = I * t

переведем данные в систему СИ:

0.5ч = 0.5 * 60 * 60 = 1800 с

45 мА = 0.045 А (Или может у Вас указано 45 МА "МегаАмпер", потому что М заглавная. тогда 45 МА = 45000000 А)

Q = 0.045 * 1800 = 81 Кл