Задание 4. К пружине, жёсткость которой k = 100 Н/м, прикрепили грузик. Пружина удлинилась на Axt

= 5 см. Если грузчик погрузить в жидкость, удлинение пружины станет равным Ах2 = 2 см. Какая сила Архимеда действует на грузик в жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Асатуллина Юлия.

Ответ:

3 Н

Объяснение:

k = 100 Н/м

Δх₁ = 5 см = 0,05 м

c = 2 см = 0,02 м

-----------------------------

Fa - ?

----------------------------

Fa = k · (Δх₁  - Δх₁ ) = 100 · (0.05 - 0.02) = 3 (H)