Напишите уравнения гармонического колебаний с ампулой 35 см .кол-во колебаний 240 раз в минуту​

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Таня.

Ответ:

x(t)=0.35*sin(8*π*t)

Объяснение:

x(t)=A*sin(ω*t)    (ур-е в общем виде)

A=0.35 м (амплитуда)

ω=2*π*v (v=4 Гц - колебаний в секунду)

ω=8*π (π=3,14)

==============================