ДАЮ 50 БАЛЛОВ! после того как конденсатор был сообщен заряд 10^-6 кл, в колебательном контуре

возникли затухающие колебания. какое количество теплоты выделиться в контуре к моменту времени, когда колебания полностью исчезнут? емкость кондесатора 0,01 мкФ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

:)

Дано:

q = 10^-6 Кл

С = 0.01 мкФ = 10^-8 Ф

Q - ?

Решение:

Q = Wp = q^2/2C

Q = (10^-6)^2/2*10^-8 = 5*10^-5 Дж

Ответ: Q = 5*10^-5 Дж.