После того как конденсатору колебательного контура был сообщен заряд q=10-5 Кл, в контуре возникли

затухающие колебания. какое количество теплоты выделится в контуре к тому времени, когда колебания в нем полностью затухнут? ёмкость конденсатора С=0,01 мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
Дано
С=10^(-8) Ф
q=10^(-5) Кл
W-?
W=CU²/2     q=CU     U=q/C      W=Cq²/2C²   W=q²/2C   W=10^(-10)/10^(-8)
W=10^(-2) Дж