Чему равна работа, совершенная газом в количестве 3 моль при сжатии, если температура увеличилась

на 100 К? Потери тепла неучитывайте​

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.

Ответ:

Работа газа dT=100 К

A=v*R*dT; A=3*8.31*100=4155 Дж

Q=dU+A- По первому началу термодинамики.

Количества данных не хватает для однозначного ответа на второй вопрос: не указан процесс, который протекает в газе или одноатомный газ или двухатомный. Если газ одноатомный, то Q=3/2vRdT+vRdT=5/2vRdT; Q=5/2*4155=10387.5 Дж

Если газ двухатомный, то Q=5/2vRdT+vRdT=7/2vRdT;Q=7/2*4155=14542 Дж

Объяснение: