Работа тока в лампочке при силе тока 2,96 А в течение 9ч составляет 1220,2 кДж. Чему равно

электрическое напряжение на лампочке? Ответ округли до сотых помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:12,72

Объяснение: 9 ч переводим в секунды, 9×3600=32400, 1220,2 кДж =1220200 дж

2,96×32400=95904

1220200÷95904=12,72 В