Для строительства линии электро передачи применяют изоляционные материалы. однако полностью

устранить утечки невозможно. максимальная сила тока утечки в оиниях составляет 0,02 мА какой заряд пройдёт через изоляцию такой линии в сутки

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Вероника.

I=g/t g=I*t g=0.00002A*86400c=172.8Kл