Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! 6)Укажите когерентные источники волн Одинаковые лампы накаливания

Одинаковые лазеры Пламя костра В природе нет когерентных источников света 7)Каким образом получают две когерентных волны Берут два одинаковых источника света Берут один источник и разделяют свет от него на два отдельных луча Когерентные волны нельзя получить 8)Укажите техническое применение интерференции Создание светофильтров Поляризационные экраны Просветление оптики Разложение света в спектр 9)Укажите какое из предложенных наблюдений, НЕ обьясняет интерференция Радужно окрашивание мыльных плёнок на Солнце Радуга Радужно окрашивание, масла разлитого на асфальт 10)Укажите верную формулу для интерференционного максимума d2 - d1 = k d2 - d1 = (2k+1)/2 d sinф = k 11)Укажите верную формулу, для дифракционного максимума d2 - d1 = k d2 - d1 = (2k+1)/2 d sinф = k

Ответы на вопрос

Отвечает Бекзатханулы Болатхан.

Объяснение:

6. Одинаковые лазеры.

7. Берут один источник и разделяют свет от него на два отдельных луча.

8. Просветление оптики.

9.

10. d2 - d1 = k × λ

11. d sinф = k × λ