Помогите прошу !!! какова масса медного шара объемом 100см³ Какой объем будет иметь шар точно такой

же массы из стали ? Плотность меди 8900кг/м³ плотность стали 7800кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.

Ответ:

Дано:

V₁ = 120 см³ = 120·10⁻⁶ м³

ρ₁ = 8 900 кг/м³ - плотность меди

m₁ = m₂ = m

ρ₂ = 7 800 кг/м³ - плотность стали

_________________________

m₁ - ?

1)

Масса медного шара:

m = ρ₁·V₁ = 8 900·120·10⁻⁶ ≈ 1 кг

2)

Объем стального шара:

V₂ = m / ρ₂ = 1 / 7800 ≈ 130·10⁻⁶ м³     или  130 см³