Каков объем железобетонной плиты, если в воде на нее действует выталкивающая сила 4500 Н?

пожалуйста помогите люди добрые​

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

Объем железобетонной плиты 0,45 кубометров

Объяснение:

Дано:

Fₐ = 4 500 Н - выталкивающая сила

ρ = 1000 кг/м³ - плотность пресной воды

___________

V - ?

Выталкивающая сила:

Fₐ = ρ·g·V

Объем плиты:

V = Fₐ / (ρ·g)

V = 4500 / (1000·10) = 0,45 м³