Тело весом 0,5 кH лежит на столе. Какое давление оказывает тело на стол, если площадь поверхности

косающей части тела-25 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

Ответ:

дано:

F=0.5*10³H

S=25*10^(-4)м²

Р=?

Решение: Р=F/S=0.5*10³/25*10^(-4)=200000

Ответ: Давление равно 2*10⁵ Па или 200000 Па