Параход, войдя в гавань,выгрузил часть груза,при этом его осадка уменьшилась на 70 см. Сколько тонн

груза оставил параход в гавани, если площадь сечения на его уровне ватерлинии равна 5500м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Полина.
Пароход оставил груз весом 3850 т
найдем объем вытесняемой воды
70 см = 0,7 м
V=5500*0,7=3850
m=3850*1000=3850 т