Пароход, войдя в гавань, выгрузил часть груза; при этом его осадка уменьшилась на 60 см. Сколько

тонн груза оставил парозход в гавани, если площадь сечения его на уравне ватерлинии равна 5400м²

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Абылайхан.
Находим объем:
V=S*h = 5400*0,6 = 3240 м³

Находим массу оставленного груза:
m = ρ*V = 1000*3240 = 3 240 000 кг  или    m=3 240 тонн