Пароход, войдя в гавань, выгрузил часть груза. При этом его осадка уменьшилась на 0,6 м. Сколько

груза (в т) оставил пароход в гавани, если площадь сечения парохода на уровне ватерлинии 5400 м2Дано, полное решение со всеми формулами пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Дано:
S=5400
дельта h=0.6

Решение:
Запишем условие плавания для парохода в двух случаях,когда был с грузом и когда часть груза выгрузил.
M-масса парохода 
m-масса части груза,которую выгрузили
p-плотность жидкости ( т.е. воды)
g-ускорение свободного падения
Fa-сила Архимеда
1) (M+m)*g=Fa=p*S*(h+0.6)*g
2) M*g=p*S*h*g
Подставляя второе в первое, получаем:
m=p*S*0.6=1000*5400*0.6=3240000кг=3240т
Ответ:3240т

Отвечает Мороз Снежик.

Ответ к заданию на рисунке