3. Два проводника сопротивлением 30 Ом и 10 Ом соединены параллельно и подключены к источнику тока

напряжением 20 В. Определите мощность тока в цепи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

53,3 Вт

Объяснение:

R1=30 Ом    R2=10 Ом    U=20 B    P=?

===

R=R1*R2/(R1+R2)=30*10/(30+10)=7.5 Ом

P=U²/R=20²/7.5=53.3 Вт

=====================

Отвечает Сычев Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₁ = 30 Ом

R₂ = 10 Ом

U = 20 В

_________

P - ?

1)

Сопротивление цепи:

Rобщ = R₁·R₂ / (R₁ + R₂) = 30·10 / (30 + 10) ≈ 7,5 Ом

2)

Мощность тока в цепи:

P = U² / Rобщ = 20² / 7,5 ≈  53 Вт