9) Никелирование предмета с помощью 300 см2 продолжалось 2 часа. Какая толщина (мм) никеля

образовалась на поверхности предмета,если через электролит проходил ток 17.8 А? Примите электрохимический эквивалент никеля за 0.3 мг/Кл, плотность- 8.9г/см3? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольников Семён.

Ответ:  0,0144мм

Объяснение:

Дано:

S=300см²=0,03м²

t=2ч=7200с

I=17,8А

k=0,3*10⁻⁷кг/Кл

ρ=8,9г/см³=8900кг/м³

--------------------------------

h-?

Масса выделившегося вещества:

m=kIt=0,3*10⁻⁷*17,8*7200=3,84*10⁻³кг

Объем выделившегося вещества:

V=m/ρ=Sh

h=m/(ρS)=3,84*10⁻³/(8900*0,03)=1,4*10⁻⁵м=0,0144мм