определите мощность тока и силу тока в электрической лампе, включённой в сеть напряжением 127 В

если известно что сопротивление 936 ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Алина.

Дано:

U=127 В

R=936 Ом

Найти:

l - ?

P - ?

Решение:1)l=U/R(сила тока по закону Ома)

127/936≈0,13 A

2)P=U^2/R(мощность тока)

P=127^2/936≈17 вт

Ответ:l≈0,13 A, P≈17 вт