Помогите пожалуйста с физикой! Идеальному газу было передано 40Кдж теплоты. При этом газ совершил

работу 75Кдж. Чему равно изменение внутренней энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Изменение внутренней энергии равно -35 кДж

Объяснение:

Q = 40 кДж

А = 75 кДж

Первый закон термодинамики: "Изменение внутренней энергии increment U неизолированной термодинамической системы равно разности между количеством теплоты Q, переданной системой, и работой A, совершенной системой над внешними телами (работой газа)".

U = Q - A = 40 - 75 = -35 (кДж)