Реактивный самолет массой 50 т движется со скоростью 300м\с относительно земли. Найдите его

кинетическую энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.

Дано :

m = 50т = 50000 кг

v = 300 m/c

Найти :

E^k = ?

Формула :

E^k = m × v^2  /  2

Решение :

E^k = 50000 кг × 300^2 m/c / 2 = 2 250 000 000 Дж переводим = 2250 МДж

Ответ : 2250 МДж